Научно-практический семинар «Проблемы декларирования и таможенного контроля сделок с древесиной и направления совершенствования существующих автоматизированных информационных систем».

31 мая на кафедрой таможенного дела был проведен научно-практический семинар «Проблемы декларирования и таможенного контроля сделок с древесиной и направления совершенствования существующих автоматизированных информационных систем».

В проведении семинара участвовали заместитель начальника отдела ТК ДРМ Главного управления информационных технологий – главный метролог ФТС России, полковник таможенной службы Сергей Афанасьевич Дежкин, руководитель постоянно действующей проектной группы по реализации положений Федерального закона от 28.12.2013 года №415-ФЗ Александр Николаевич Мариев, доцент кафедры таможенного дела, к.э.н. Татьяна Владимировна Пяткова и должностные лица таможенных органов, осуществляющие таможенное оформление и таможенный контроль лесо- и пиломатериалов.

На семинаре были обсуждены вопросы:

  • требования лесного законодательства при продаже и покупке круглых лесоматериалов и пиломатериалов, экспортные сделки с древесиной;
  • виды древесины, на которые распространяются требования лесного законодательства;
  • административная ответственность при нарушениях лесного законодательства в части учета сделок с древесиной;
  • декларирование сделок с древесиной в ЛесЕГАИС;
  • экспорт древесины, требования таможенного законодательства;
  • предложения участников заседания по развитию лесного законодательства и ЛесЕГАИС в части учета сделок с древесиной.

Участники семинара обсудили существующие проблемы декларирования и таможенного контроля сделок с древесиной и направления совершенствования существующих автоматизированных информационных систем.

Новости Санкт-Петербургского филиала РТА

01.06.2018