Заседание научно-методического семинара «Актуальные вопросы функционирования таможенной системы»

30 мая 2018 года в Ростовском филиале Российской таможенной академии состоялось заседание научно-методического семинара «Актуальные вопросы функционирования таможенной системы» на тему: «Актуальные вопросы правого регулирования таможенных отношений в современный период».

На семинаре с докладами по новеллам Таможенного кодекса ЕАЭС и применения их на практике выступили преподаватели юридического факультета и специалисты-практики.

Вопросам правового регулирования института таможенных платежей в праве ЕАЭС, с точки зрения сравнительно-правового анализа изменений и нововведений, было посвящено выступление доцента кафедры административного и таможенного права, к.ю.н., Е.А. Мызниковой.

Доцент кафедры административного и таможенного права, к.ю.н., Е.В. Миллеров в своем выступлении проанализировал основные изменения правового регулирования института таможенного контроля в связи с вступлением в силу Таможенного кодекса ЕАЭС.

Стоит отметить широкую дискуссию среди участников семинара по сравнительному анализу форм таможенного контроля, закрепленных в Таможенных кодексах Таможенного союза и ЕАЭС.

О практике применения положений Таможенного кодекса ЕАЭС в регламентации ответственности за таможенные преступления в уголовном законодательстве государств – членов ЕАЭС доложил старший инспектор отдела процессуального контроля Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, доцент кафедры уголовного права, к.ю.н., В.В. Лавринов.

В работе семинара приняли активное участие слушатели факультета повышения квалификации Ростовского филиала Российской таможенной академии, работники и студенты Ростовского филиала Российской таможенной академии.

Новости Ростовского филиала РТА

01.06.2018