Студент 2 курса факультета таможенного дела Академии приняла участие в международной научной конференции бакалавров, магистров и аспирантов

7 декабря 2017 г. в Российском университете дружбы народов состоялась международная научная конференция бакалавров, магистров и аспирантов «Мировая экономика в XXI веке: глобальные вызовы и перспективы развития», которая была приурочена к 27 годовщине создания института мировой экономики и бизнеса.

Мероприятие было посвящено выявлению основных вызовов и перспектив развития глобальной экономики сегодня. Особое внимание в ходе конференции было уделено угрозам развития глобальной экономики и регионального экономического сотрудничества, определены новые горизонты международных финансов и цифровой экономики.
 
В рамках конференции также была дана оценка рисков развития цифровых технологий, роли социальных сетей в развитии бизнеса и обеспечения информационной безопасности на разных уровнях, обсужден опыт отдельных стран в противостоянии угрозам и вызовам.
 
В фокусе внимания мероприятия – расширение экономических возможностей молодежи в мире и России с учетом возникающих требований мира бизнеса и глобальных вызовов.
 
Пленарное заседание было открыто проректором по работе со студентами А.Д. Гладушем. С приветственным словом выступил директор ИМЭБ Ю.Н. Мосейкин.
 
На пленарном заседании выступили:
  • Феликс Кугель, управляющий директор группы компаний UNITY;
  • Хана Аль Галляль, вице-президент Global Village for Studies;
  • Станислав Ашманов, советник СЕО по технологиям «Кибрум»;
  • Барри Томалин, директор по обучению International House of London, профессор Вестминстерского Университета (Великобритания);
  • Андрей Бажин, директор Департамента информационной безопасности, ВТБ Капитал;
  • Борис Москалев, главный специалист по управлению и поддержке документарных операций МСЦ CIB ПАО Сбербанк;
  • А.М. Зобов, профессор, заведующий кафедрой маркетинга РУДН.

    

После пленарного заседания были проведены открытые мастер-классы, а также начали работу секции по различным направлениям. В работе секции «Глобальное и региональное экономическое сотрудничество» приняла участие Алена Карпинская, студент 2 курса факультета таможенного дела с докладом на тему «Формирование общего рынка труда в рамках Евразийского экономического союза» (научный руководитель – М.Ф. Ткаченко, доктор экономических наук, заведующий кафедрой международных экономических отношений).
08.12.2017