Научные работники приняли участие в практическом семинаре об изменениях налогового и таможенного законодательства

5−6 декабря 2017 г. в кампусе Дальневосточного федерального университета на о. Русский состоялся практический семинар, посвященный ключевым изменениям в области подготовки международных стандартов финансовой отчетности (IFRS), а также обзору последних изменений российского налогового законодательства и таможенного законодательства ЕАЭС, которые могут существенно повлиять на ведение бизнеса в 2018 г. Организатором стала АО «КПМГ», входящая в ассоциацию KPMG International Cooperative (Швейцария).

Докладчиками выступили специалисты КПМГ в рамках обозначенного круга вопросов. В мероприятии приняли участие представители бизнес-сообщества и вузов Приморского края.

Владивостокский филиал Российской таможенной академии представляли работники научно-исследовательского отдела М.В. Ниязова и В.В. Стецюк.

Участники семинара обсудили вопросы, связанные с перспективными изменениями налоговой системы в РФ в 2018 г., основными результатами и выводами налоговых проверок по трансфертному ценообразованию в РФ, первым опытом применения льготных режимов налогообложения на территории ДФО, а также другими ключевыми актуальными вопросами современной системы налогообложения, аудита. Особый интерес представлял доклад М. Комарова «Новый таможенный кодекс ЕАЭС и изменения в таможенном администрировании: риски и возможности для бизнеса в 2018 году».

Новости Владивостокского филиала РТА

08.12.2017