Научно-практическому журналу «Таможенная политика России на Дальнем Востоке» ‒ 20 лет

5 октября 2017 г. в читальном зале библиотеки Владивостокского филиала Российской таможенной академии состоялось расширенное заседание редакционной коллегии научно-практического журнала «Таможенная политика России на Дальнем Востоке», посвященное 20-летию основания издания.

В мероприятии участвовали члены редакционной коллегии, редакционного совета журнала, представители Дальневосточного таможенного управления, работники редакционно-издательского отдела. Кроме того, на заседание были приглашены гости – постоянные авторы и те, кто в разные годы участвовал в создании и подготовке журнала.

С приветствием к собравшимся обратились главный редактор журнала, доктор технических наук, профессор Виктор Васильевич Горчаков и заместитель главного редактора, проректор-директор Владивостокского филиала Российской таможенной академии, доктор исторических наук, профессор Владимир Иванович Дьяков.

Был представлен доклад ответственного секретаря журнала Н.Л. Айздайчер о работе редакции в 2016–2017 гг. и предложения по совершенствованию работы на 2018 г. Докладчиком было подчеркнуто, что за отчетный период журналу удалось значительно улучшить библиометрические показатели, усилить содержательную наполненность издания научными и научно-практическими статьями.

На заседании выступали заместитель начальника Дальневосточного таможенного управления – начальник службы федеральных таможенных доходов С.В. Панкратов; заведующий кафедрой таможенного дела С.Н. Ляпустин; профессор кафедры таможенных операций, таможенного контроля и технических средств таможенного контроля Ю.В. Малышенко; профессор кафедры экономической теории В.А. Останин; директор Ресурсного информационно-аналитического центра ВГУЭС Л.Е. Стрикаускас. Все выступающие отметили, что «Таможенная политика России на Дальнем Востоке» – издание значимое, уникальное по тематике и полезное как ученым, так и практикам, предложили пути дальнейшего совершенствования работы над журналом.

В завершение мероприятия В.И. Дьяков и В.В. Горчаков еще раз поздравили всех участников и пожелали всем дальнейших творческих успехов.

Новости Владивостокского филиала РТА

05.10.2017