ХI Региональная научная конференция «Современный этап развития Дальнего Востока России: социально-экономические инструменты, правоприменение и таможенные инновации»

4–5 октября 2017 г. во Владивостокском филиале РТА состоится ХI Региональная научная конференция «Современный этап развития Дальнего Востока России: социально-экономические инструменты, правоприменение и таможенные инновации» 

Темы для обсуждения:

  • Обеспечение национальных интересов в России и реализация международных проектов в АТР.
  • Вопросы таможенного правового регулирования в Евразийском экономическом союзе: вектор развития результативности.
  • Анализ развития ТОСЭР и СПВ для понимания государственной социально-экономической политики Дальнего Востока России.
  • Роль таможенных органов и других взаимодействующих структур в условиях функционирования ТОСЭР и СПВ в ДВФО: практика, проблемы, варианты решений.
  • Логистический потенциал в подходах к экономической интеграции России в АТР: интересы российского и зарубежного бизнеса.
  • Гуманитарные аспекты развития Дальнего Востока.

Приглашаются к участию: представители региональной законодательной и исполнительной власти, руководители и сотрудники Дальневосточного и Сибирского таможенных управлений, ученые, резиденты и потенциальные участники свободного порта Владивосток и территорий опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока, а также исследователи, преподаватели, магистранты и аспиранты вузов Дальнего Востока и Сибири.

Для участия в конференции необходимо до 20 сентября 2017 г. направить заявку (форма прилагается). Заявки, поступившие позже указанного срока, дают право на участие в конференции, но не будут включены в публикуемую программу. Регистрационный взнос за участие, оплата проезда и проживания не предусмотрены.

Статьи, подготовленные на основе докладов, принимаются для публикации в научном сборнике, а также в журнале «Таможенная политика России на Дальнем Востоке» до 7 ноября 2017 г. Эти издания индексируются в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Информационное письмо

Секретариат организационного комитета
690034, г. Владивосток, ул. Стрелковая, 16 в, каб. 207, научно-исследовательский отдел
тел./факс: +7 (423) 263-72-04; niovfrta@vfrta.ru

Новости Владивостокского филиала Российской таможенной академии